"Сан-Хосе" победил "Вегас" (4:0) на домашней площадке в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В другом матче "Тампа" взяла верх над "Бостоном" благодаря уверенной игре российского голкипера Андрея Василевского.

Хоккеисты "Сан-Хосе" фундамент своей победы заложили еще в первом периоде, когда забросили в ворота гостей две шайбы. Во втором и третьем периоде хозяева забили еще по голу и добились убедительной победы — 4:0.

В пером периоде точными бросками отметились Маркус Серенсен и Йоонас Донской, во втором — Томаш Гертл, а в третьем — Джо Павелски. По две результативные передачи записали на свой счет Логан Кутюр и Бренден Диллон.

Голкипер "Сан-Хосе" Мартин Джонс отразил все 34 броска, оформил второй шатаут в нынешнем плей-офф и был признан первой звездой встречи. Второй звездой назвали Гертла, третьей — Серенсена. Счет в серии до четырех побед стал равным — 2-2. Следующая игра пройдет 5 мая в Лас-Вегасе.

В другом матче 1/4 финала "Тампа" на выезде обыграла "Бостон" со счетом 4:1. Ондржей Палат сделал дубль, еще по голу забили Энтони Чирелли и Стивен Стэмкос. У "Бостона" единственную шайбу забросил Патрис Бержерон. Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 28 бросков.

Благодаря выездной победе "Тампа" повела в серии со счетом 2-1. Следующий матч пройдет в Бостоне 5 мая.