Московский ЦСКА обыграл "Янг Бойз" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Швейцарцы на своем поле владели преимуществом, но проиграли из-за неразберихи между защитником и вратарем в компенсированное время. "Карабах" дома одолел "Копенгаген". А вот "Астана" в среду крупно проиграла в Шотландии.

Пять матчей среды в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА вместили в себя сразу 16 голов, и пять из них "Селтик" забил на своем поле в ворота "Астаны". Шотландцы добившись рекордно крупной домашней победы в истории раунда плей-офф — 5:0.

Комфортно может чувствовать себя "Наполи", обыгравший на своем поле "Ниццу". "Олимпиакос" до середины второго тайма уступал "Риеке", но все же одолел хорватов на своем поле.

Матчи среды:

"Селтик" (Шотландия) — "Астана" (Казахстан) — 5:0
"Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль) — "Марибор" (Словения) — 2:1
"Истанбул Башакшехир" (Турция) — "Севилья" (Испания) — 1:2
"Наполи" (Италия) — "Ницца" (Франция) — 2:0
"Олимпиакос" (Греция) — "Риека" (Хорватия) — 2:1

Раунд плей-офф начался в Баку, где "Карабах" обыграл "Копенгаген" со счетом 1:0. В середине первого тайма Махир Мадатов добил мяч в сетку после удара Дино Ндлову в штангу. Азербайджанцы могут даже сетовать, что довольствовались лишь минимальной победой, но и она открывает им хорошие перспективы перед визитом в Данию.

Московский ЦСКА провел не лучший матч в Швейцарии. "Янг Бойз" владел преимуществом, но проиграл из-за курьезно пропущенного гола в добавленное ко второму тайму время. Ганский защитник швейцарского клуба Касим Нуху, головой отдавая мяч своему вратарю, случайно перебросил его.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп удачно съездил в родную Германию. Здесь также решающим оказался гол в свои ворота — его автором стал защитник "Хоффенхайма" Ховард Нордтвейт.

Матчи вторника:

"Карабах" (Азербайджан) — "Копенгаген" (Дания) — 1:0
"Янг Бойз" (Швейцария) — ЦСКА Москва (Россия) — 0:1
"Хоффенхайм" (Германия) — "Ливерпуль" (Англия) — 1:2
"Спортинг" (Португалия) — "Стяуа" (Румыния) — 0:0
АПОЕЛ (Кипр) — "Славия" Прага (Чехия) — 2:0

Ответные матчи пройдут 22 и 23 августа. Победители противостояний сыграют на групповом этапе, жеребьевка которого состоится 24 августа.