Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Аргентинский футболист Лионель Месси не будет продлевать контракт с "Барселоной" и уйдет из клуба бесплатно следующим летом. Об этом сообщает испанская радиостанция Onda Cero.

По информации источника, Месси хочет покинуть "Барселону" по окончании этого сезона. Следующим летом аргентинец станет свободным агентом.

Ранее сообщалось, что Месси уже этим летом мог перейти в "Манчестер Сити". Руководство "Сити" намеревалось воспользоваться задержкой в подписании нового соглашения между Месси и "Барселоной". В июле каталонцы сообщили, что Месси будет предложен новый контракт, но официально он до сих пор не подписан.

Месси провел в "Барселоне" всю карьеру. За взрослую команду он дебютировал в 2004 году. За 13 лет он восемь раз стал чемпионом Испании, пять раз выиграл Кубок Испании и четыре раза — Лигу чемпионов УЕФА.

Месси — пятикратный обладатель "Золотого мяча" — награды лучшему футболисту года. В 2014 году он стал серебряным призером чемпионата мира в составе сборной Аргентины.

В августе "Барселона" продала одного из своих лидеров — бразильца Неймара. "Пари Сен-Жермен" побил трансферный рекорд, заплатив за форварда 222 млн евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !