Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер-младший заявил о готовности подписать контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC).

По словам боксера, он решил стать бойцом смешанного стиля (ММА). "Я готов вернуться и подписать контракт с UFC. Могу провести в октагоне три или четыре боя и заработать миллиард. Я же Флойд "Деньги" Мейвезер", — цитирует Мейвезера Boxingscene.

Мейвезер не знает поражений на профессиональном ринге. Он победил во всех 50 боях и становился чемпионом мира по боксу в пяти разных весовых категориях.

В сентябре 2015 года Мейвезер завершил профессиональную карьеру, но возобновил ее ради поединка с ирландским бойцом ММА Конором Макгрегором. Бой по правилам бокса между Мейвезером и Макгрегором прошел в августе этого года и завершился победой американца техническим нокаутом.

После нашумевшего поединка с Макгрегором Мейвезер повторно завершил карьеру, но затем объявил о намерении вернуться на ринг, чтобы провести еще один бой. Боксер заявил, что находится в отличной физической форме и тренируется с полной нагрузкой в спортзале, но объявлять о поиске соперника не стал.

Ранее в декабре Мейвезер изъявил желание получить российское гражданство. В России у знаменитого боксера несколько деловых проектов, преимущественно в банковской сфере.

Мейвезер — самый высокооплачиваемый боксер всех времен. По оценкам Forbes, за карьеру Флойд заработал более миллиарда долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!