Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, забив мяч в ворота клуба "Атлетик" из Бильбао (итог — 2:2), установил два новых рекорда для чемпионатов Испании по футболу. 25-летний аргентинец стал первым футболистом в истории Примеры, забившим в течение одного сезона 24 мяча на выезде, превзойдя достижение португальца Криштиану Роналду сезона-11/12.

Кроме того, в матче с "Атлетиком" Месси забил в 20-м матче примеры подряд, продлив рекордную для примеры голевую серию, которая началась 17 ноября прошлого года с дубля в ворота "Мальорки" (4:2).

Если "Барса" в 33-м туре на последней минуте потеряла два очка в Бильбао (2:2), то мадридский "Реал" выиграл дерби у земляков из "Атлетико" — 2:1. Автором победного гола стал Ди Мария. "Королевский клуб" почти гарантировал себе второе место, оставив "матрасников" третьими.

В Сан-Себастьяне "Реал Сосьедал" добился важной победы над конкурентом "Валенсией" (4:2) и в споре за четвертое место и последнюю путевку в Лигу чемпионов оторвался от конкурентов на 5 очков.