Foto: DELFI.lt

Баскетболист молодежной команды московского ЦСКА 17-летний Руслан Гаглоев умер сегодня, 15 декабря, во время тренировки, сообщает официальный сайт армейцев. Причиной смерти стала остановка сердца спортсмена.

"Армейский дубль утром 15 декабря после двух дней выходных проводил первую тренировку в рамках подготовки к предстоящим на этой неделе матчам с "Зенитом-2", — говорится в сообщении пресс-службы. — Команда провела растяжку, разминку и приступила к упражнениям с мячом. Во время одного из упражнений Руслан остановился и потерял сознание. Его подхватили на руки товарищи и передали медицинскому штабу".

До приезда скорой помощи врачи команды проводили с баскетболистом все необходимые реанимационные мероприятия. Всего были задействованы три бригады реаниматологов, проведена дефибрилляция, однако приблизительно через час после инцидента игрок умер.

В ЦСКА от случившегося в шоке. "Все ребята перед предсезонным сбором проходили углубленное медобследование, — говорит тренер моложеной команды клуба Андрей Мальцев. — А Руслан в прошлом году также обследовался как член кадетской сборной России. Ничто не предвещало такой беды".

На ближайший матч в Евролиге против французского "Лиможа" баскетболисты ЦСКА намерены выйти с траурными повязками.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!