Фото: AFP/Scanpix
Нападающий "Фиорентины" и сборной Германии по футболу Марио Гомес, который в минувшем сезоне выступал на правах аренды в "Бешикташе", сообщил, что не останется в Турции из-за политической ситуации в стране.

Ранее сообщалось, что по окончании аренды турецкий клуб имел возможность выкупить немецкого нападающего за небольшую сумму ("Фиорентина" покупала Гомеса у "Баварии" в 2013 году за 20 миллионов евро).

31-летний Гомес написал на своей странице в Facebook следующее: "Это было трудное решение, над которым я долго думал. Должен сказать болельщикам "Бешикташа", что больше не буду выступать за этот великий клуб. Причиной стала исключительно политическая ситуация в стране. Это решение было принято не из-за спортивных или каких-то других причин, а из-за ужасных событий, которые произошли в стране в последние дни. Надеюсь, вы это понимаете. Также надеюсь, что политические проблемы будут вскоре решены. Тогда я буду мечтать снова вернуться в "Бешикташ". Этот клуб и страна стали очень близки мне".

Марио Гомес провел в "Бешикташе" весь прошлый сезон и в 37 матчах отметился 24 голами. Форвард принимал участие и в недавно завершившемся чемпионате Европы-2016, забил два мяча, но в четвертьфинале против Италии получил травму и в полуфинале с Францией сыграть уже не смог.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !