Foto: RIA Novosti/Scanpix

В социальной сети Twitter появился официальный аккаунт немца Михаэля Шумахера. Там сообщается, что он создан для фанатов легенды автогонок, а тем временем мировым изданиям неизвестные предлагают купить тайно сделанные фотографии парализованной легенды "Формулы-1".

Месяц назад появилась официальная страница гонщика в Instagram. Теперь дело дошло до "твиттера".

Одновременно сразу в несколько крупных европейских издательских домов обратились неизвестные, готовые предоставить фотографии Михаэля, который восстанавливается после страшной травмы, полученной в конце 2013 года на горнолыжном курорте во французских Альпах.

Фото Шумахера оцениваются в 1 млн евро, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на RTL. Представители пресс-холдингов сообщили об этом близким Шумахера, а немецкая прокуратура занялась проверкой на предмет нарушения частной жизни.

В настоящий момент Шумахер проходит курс реабилитации на собственной вилле в Швейцарии, куда он вернулся из клиники в сентябре 2014 года. До этого более полугода известный гонщик находился в коме.

О нынешнем состоянии 47-летнего Шумахера поступают очень противоречивые данные. Появлялись сообщения, что легенда "Формулы-1" уже не прикован к постели и может, например, сидеть в кресле. Говорили также, что Михаэль узнает родственников, но не говорит, так как мышцы его лица атрофировались.

"Здоровье Михаэля — это не дело общественности, — заявила менеджер гонщика Сабина Кем. — Поэтому мы ничего комментировать не будем. Нам просто необходимо защитить личную жизнь и здоровье Шумахера".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!