Foto: RIA Novosti/Scanpix
Украинский боксер-тяжеловес Вячеслав Глазков намерен в ближайшее время получить российское гражданство, утверждает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на представителя спортсмена Кирилла Пчельникова.

"Глазков на данный момент стопроцентно собирается получать российское гражданство. И, насколько я знаю, не существует никаких препятствий, чтобы Слава получил паспорт. Тем более что ему уже есть, где жить. В ближайшее время он собирается перевезти в Краснодар своих близких", — сказал Пчельников.

31-летний уроженец Луганска Вячеслав Глазков является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF. Буквально сегодня эта организация объявила о лишении чемпионского пояса британца Тайсона Фьюри из-за того, что вместо встречи с Глазковым тот согласился на матч-реванш с украинцем Владимиром Кличко. Теперь Глазкову пророчат чемпионский бой за ставший вакантным титул IBF с 29-летним американцем Чарльзом Мартиным.

На профессиональном ринге Вячеслав Глазков провел 22 боя, одержал 21 победу (13 — нокаутом) и один бой завершил вничью. До перехода в профи боксер успел стать вице-чемпионом мира в 2007 году и бронзовым призером Олимпийских игр-2008.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!