Foto: Reuters/Scanpix
Известный производитель теннисного оборудования Head объявил о намерении продлить сотрудничество с россиянкой Марией Шараповой, которая оказалась в центре допинг-скандала из-за обнаруженного в ее организме запрещенного с 1 января препарата мельдоний.

"Честность и смелость, проявленные Шараповой при объявлении о положительном результате теста на допинг, заслуживают уважения и восхищения. Она признает свои ошибки. Мы гордимся тем, что поддерживаем Марию и сейчас, и в будущем. Поэтому хотим продлить с ней контракт", — говорится в заявлении компании, которое опубликовал в своем Twitter журналист The Times Мартином Циглером.

Отметим, что Head сделала такое заявление на фоне отказа от сотрудничества с Марией автоконцерна Porsche, швейцарской часовой компании TAG Heuer и американского бренда по производству спортивной одежды и обуви Nike.

Шарапова предварительно отстранена от всех турниров с 12 марта, а первое слушание по ее делу пройдет 23 марта. Российская теннисистка уже поблагодарила своих многочисленных поклонников за слова поддержки, которые поступают ей после объявления о положительной допинг-пробе. Она также заверила, что не собирается завершать спортивную карьеру.

"Обычно я люблю утро. Это новый день, новое начало. Но этот день не был обычным. Я не могла заснуть, и к шести утра у меня не было других мыслей, кроме того, что я намерена снова играть в теннис. И я надеюсь, что у меня будет такая возможность. Мне бы не хотелось через все это проходить, но приходится. И я через это пройду", — написала Мария в Facebook.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!