Foto: AFP/Scanpix/LETA
Нападающий "ПСЖ" Эдисон Кавани отказался уступать Неймару право бить пенальти в обмен на миллион евро. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на испанскую газету El Pais.

По информации источника, президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи предложил Кавани миллион евро вне зависимости от того, станет уругваец лучшим бомбардиром чемпионата Франции или нет, но нападающий от денег отказался. На данный момент на счету Кавани семь забитых мячей, в активе Неймара — четыре гола.

На днях немецкое издание Der Spiegel огласило зарплату Неймара в "ПСЖ". Бразилец получает более трех млн евро в месяц и живет в особняке, на содержание которого уходит 14 000 евро ежедневно.

Напомним, форвард перешел в "ПСЖ" из "Барселоны" минувшим летом за рекордную для трансферного рынка сумму — 222 млн евро. Основной причиной перехода называлось желание Неймара выйти из тени лидера атак сине-гранатовых — Лионеля Месси.

17 сентября во время матча чемпионата Франции с "Лионом" Неймар и Кавани не смогли решить, кто будет бить пенальти. Одиннадцатиметровый исполнил уругваец, а в раздевалке после матча одноклубники повздорили еще раз. Позднее защитник Дани Алвес организовал командный ужин и помирил игроков. Главный тренер "ПСЖ" Унаи Эмереи сделал Кавани штатным пенальтистом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!