Фото: AP/Scanpix

Российский хоккеист клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин выложил в Instagram свою фотографию в майке с изображением президента РФ Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу.

Этим фото Овечкин выразил поддержку боксеру Федору Чудинову, которому предстоит провести защиту титула по версии WBA во втором среднем весе против немца Феликса Штурма.

"Я хочу поддержать Федора Чудинова, который в завтрашнем бою будет защищать титул чемпиона. Хочу пожелать ему победы, удачи, и чтобы он знал: вся Россия за него болеет", — цитирует хоккеиста газета "Спорт-Экспресс".

Кроме того, профиль Овечкина в Instagram теперь украшает совместное фото хоккеиста с президентом России, сделанное в 2014 году в Кремле во время вручения игрокам сборной Орденов Почета за победу на чемпионате мира.

Майка с изображением Владимира Путина и Сергея Шойгу, вызвала противоречивые комментарии среди подписчиков Овечкина, сравнивших обращение хоккеиста с нашумевшей акцией футболиста "Локомотива" Дмитрия Тарасова после матча Лиги Европы в Стамбуле против "Фенербахче" (московский клуб уступил 0:2).

🇷🇺💪удачи!!мы с тобой !!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

A video posted by Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial) on Feb 18, 2016 at 11:46pm PST

20 февраля в немецком Оберхаузене состоится матч-реванш Чудинова с немцем Феликсом Штурмом, у которого 9 мая россиянин отобрал пояс чемпиона WBA. В первом поединке россиянин одержал победу по очкам.

28-летний Чудинов не потерпел ни одного поражения в 14 боях на профессиональном ринге при десяти победах нокаутом. В сентябре прошлого года он провел первую успешную защиту титула.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !