Foto: AP/Scanpix
Нападающий греческого клуба "Олимпиакос" и сборной Мексики по футболу Алан Пулидо, похищенный в ночь на воскресенье на родине в мексиканском штате Тамаулипас, поведал достойную экранизации историю своего освобождения, сообщает портал Proceso

25-летний спортсмен был захвачен в заложники по пути домой с вечеринки. Причем его подругу вооруженные похитители не тронули.

Власти города, где произошел инцидент, пытались определить местонахождение похищенного игрока, однако он вышел на связь сам.

По данным Proceso, Пулидо оставили под охраной одного из похитителей. Футболист напал на стражника, ухитрился выхватить у того пистолет и выстрелить в преступника. Затем через разбитое окно он покинул дом, где его держали, и по отобранному у стражника мобильному телефону вызвал полицию.

Освобожденный пленник поблагодарил Бога за подаренную ему "новую жизнь", а также выразил признательность всем переживавшим за его судьбу болельщикам.

В сезоне-2015/16 Пулидо стал с "Олимпиакосом" чемпионом Греции. В активе футболиста значатся и шесть матчей за сборную Мексики, в которых он забил четыре мяча.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!