Foto: Sputnik/Scanpix

Президент России Владимир Путин провел сегодня тренировку с национальной сборной по дзюдо, сообщает официальный сайт главы РФ.

Известно, что российский лидер занимается этим видом единоборства с детства и до сих пор продолжает тренироваться, несмотря на плотный президентский график. С Путиным за тренировкой российских дзюдоистов наблюдали также председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков и министр спорта Виталий Мутко. Последний даже переоделся в спортивный костюм — правда, на татами не вышел, передает ТАСС.

Встреча с дзюдоистами прошла в столичном центре спортивной подготовки национальных сборных страны "Юг Спорт". Спарринг-партнером президента РФ стал главный тренер сборной Эцио Гамба, под чьим руководством шла вся тренировка и которому Путин позже вручил паспорт гражданина Российской Федерации.

Отметим, что итальянец Эцио Гамба работает с российскими дзюдоистами с 2008 года. Под его руководством россияне очень успешно выступили на последней лондонской Олимпиаде-2012, завоевав три золота.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!