Foto: Reuters/Scanpix

Руководитель всероссийской общественной организации "Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба"" Владимир Петров подарил президенту России Владимиру Путину чемпионский перстень за победу ЦСКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает ТАСС.

"Мы стали чемпионами в том году. А подарок вам так и не преподнесли. Мы знаем, что вы любите "армейский" хоккей. Поэтому я по поручению клуба хочу вам сейчас подарить", — сказал Петров. Презент от хоккейного ЦСКА Путину вручили на заседании Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта.

Сам Путин, рассуждая об увлечении хоккеем, критически отозвался о качестве своих выступлений, пошутив, что "это игрой назвать нельзя". Подобным образом он отреагировал на слова президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, который назвал Путина одним из "виновников" популярности хоккея в стране и напомнил, что президент сам выходит на лед в матчах Ночной хоккейной лиги.

В сезоне-2014/2015 чемпион России определялся по итогам регулярного чемпионата КХЛ. Титул чемпионов страны завоевали хоккеисты столичного ЦСКА.

В нынешнем сезоне победителем чемпионата автоматически становился триумфатор плей-офф. В результате Кубок Гагарина и титул национальных чемпионов достались хоккеистам магнитогорского "Металлурга".


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!