Foto: RIA Novosti/Scanpix

Российский хоккеист Александр Радулов вернулся в НХЛ. Нападающий заключил однолетний контракт с клубом "Монреаль Канадиенс".

1 июля в НХЛ открылся рынок свободных агентов. В первые же часы стало известно, что Радулов стал игроком "Монреаля". Соглашение с 29-летним россиянином рассчитано на один год. Его зарплата в "Монреале" составит 5,75 млн долларов.

Помимо "Канадиенс" интерес к Радулову проявлял "Детройт": "Ред Уингз" предлагал годичный контракт на 5 млн долларов. А ранее был вариант с "Вашингтоном".

Последние четыре года Радулов выступал в КХЛ за ЦСКА (лучшее достижение — финал Кубка Гагарина-2016), а в НХЛ в последний раз играл в сезоне-2011/12 за "Нэшвилл", откуда ушел со скандалом.

Кроме того "Монреаль" подписал трехлетний контракт новичка с защитником Михаилом Сергачевым. 18-летний россиянин был выбран клубом на драфте НХЛ-2016 под общим 9-м номером. В минувшем сезоне Сергачев был признан лучшим защитником юниорской лиги Онтарио.

Радулов из-за травмы пропустил чемпионат мира-2016 в России, а позже главный тренер российской сборной Олег Знарок не включил нападающего в итоговый список на Кубок мира-2016, который пройдет в сентябре в Канаде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!