Foto: Reuters/Scanpix
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал покинет свой пост. Об этом в своем твиттере написал журналист BBC Бен Смит.

По данным Смита, руководство манкунианцев уведомило голландца о расторжении контракта сегодня утром. Напомним, что "МЮ" финишировал в национальном чемпионате только пятым и не попал в Лигу чемпионов (ограничится участием в Лиге Европы).

Также отмечается, что "красные дьяволы" уже с февраля этого года вели переговоры с представителями португальского специалиста Жозе Моуринью, который по ходу сезона был уволен из "Челси". Стороны договорились о 5-летнем контракте на 75 миллионов фунтов, при этом "МЮ" готов был выплатить 53-летнему португальцу подъемные в размере 4 миллионов, чтобы тот не передумал.

Другой журналист ВВС Ричард Эскам пишет в своем твиттере, что в случае прихода Моуринью в "Манчестер Юнайтед", работавший там помощником Луи ван Галя Райан Гиггз покинет манкунианский клуб.

У ван Галя с "МЮ" в силе действующий контракт, но это не пугает руководство клуба, готовых выплатить голландцу 5 миллионов фунтов компенсации и еще 400 тысяч фунтов за победу команды в Кубке Англии.

Что касается перспектив Моуринью в "Манчестер Юнайтед", то ему готовы выделить серьезный трансферный бюджет на усиление состава этим летом –как минимум 150 миллионов фунтов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!