Сегодня в Краснодаре сборная России по футболу провела товарищеский матч с национальной командой Кот-д'Ивуара.

Россияне продолжают подготовку к домашнему Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018 и выглядят пока неубедительно. Ивуарийцы забили в ворота Игоря Акинфеева в каждом тайме по мячу (на 30-й минуте отличился Жонатан Коджиа, на 70-й — Уилфрид Заа) и одержали победу — 2:0.

Акинфеев в этом матче был новым капитаном национальной команды, поскольку выполнявший в сборной эти функции ранее Василий Березуцкий заявил о приостановлении выступлений за сборную.

Болельщики, собравшиеся на трибунах стадиона в Краснодаре, освистали под конец игры свою сборную.

Следующим соперником сборной России станут бельгийцы. Встреча состоится 28 марта.