Россиянка Мария Шарапова обыграла польскую теннисистку Магду Линетт во втором круге турнира WTA в Тяньцзине и впервые с весны этого года пробилась в четвертьфинал.

Шарапова победила в двух сетах — 7:5, 6:3. Первая встреча теннисисток продолжалась 1 час 39 минут. За это время Шарапова сделала три эйса, четыре двойные и реализовала три из шести брейк-пойнтов. Линетт ответила тремя двойными и одним брейком.

"Мы обе уверенно держали подачу в первом сете. Я допустила немало ошибок на приеме, поэтому партия получилась непростой. Во втором сете я заиграла лучше и сделала брейк. Он очень помог мне", — приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.

В следующем круге экс-первая ракетка мира сыграет со швейцаркой Штефани Фегеле. Последний раз на стадии 1/4 финала Шарапова играла в апреле этого года — на грунтовых кортах Штутгарта. Это был первый турнир россиянки после отбытой дисквалификации за употребление запрещенного препарата мельдония. Сейчас Шарапова занимает 86-е место в рейтинге.

Турнир в Тяньцзине проводится в четвертый раз. У соревнований категория International. Призовой фонд — 426 тысяч долларов.