Foto: AP/Scanpix
Американский боксер Флойд Мейвезер и ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор продолжают гастролировать по Северной Америке в преддверии своего поединка, который пройдет 26 августа в Лас-Вегасе. Их первая совместная пресс-конференция прошла в Лос-Анджелесе, а вторая — в Торонто.

На первой пресс-конференции в Лос-Анджелесе Макгрегор продемонстрировал свой вызывающий костюм, будущие соперники обменивались едкими репликами, а во время дуэли взглядов словесная перепалка едва не переросла в потасовку.

В Торонто самый богатый боксер и самый популярный боец современности продолжили соревноваться в актерском мастерстве, а пресс-конференция на сцене под открытым небом обернулась очередной перепалкой.

Один из критических моментов наступил, когда Флойд достал флаг Ирландии и накинул его себе на плечи. "Если ты сделаешь что-нибудь с этим флагом, я тебя урою", — сказал Макгрегор.

После чего Конор схватил открытый рюкзак Мейвезера, из которого тот накануне доставал чек на миллион долларов. На этот раз здесь были наличные, но сумма не впечатлила Макгрегора.

"Тут что, всего пять тысяч долларов?", — спросил ирландец. В итоге американец передал Макгрегору флаг, но тот бросил его обратно.

The flag or the bag? @FloydMayweather vs. @TheNotoriousMMA!#MayMacWorldTour pic.twitter.com/4NMtNna9WD— UFC (@ufc) July 12, 2017

Несмотря на слухи о возможном завершении карьеры после боя против Мейвезера, Макгрегор заявил о своем желании вернуться в UFC, сообщает "Спорт-Сегодня" со ссылкой на Bloodyelbow.

"Послушайте, я люблю ощущение настоящего боя. Удары локтями, коленями, голенью. Вы когда-нибудь били голенью в нос? Вы когда-нибудь попадали по виску локтем? Необычные ощущения. Ощущения, когда локоть врезается в висок. Очень неприятные удары. Мне они нравятся. Я люблю ими попадать. Поэтому после поединка с Мейвезером я хочу вернуться в ММА и провести настоящий бой.

Я не забрасываю свои тренировки по ММА. Я все время отрабатываю удары ногами, борьбу и грэпплинг. При случае, немного занимаюсь боксом", — заявил Конор. При этом он не исключает возможности провести бой-реванш с Мейвезером.

Во время пресс-конференции в Торонто состоялась очередная дуэль взглядов между Мейвезером и Макгрегором. Если в Лос-Анджелесе Флойд был невозмутим, то на этот раз он решил спародировать ужимки и подтанцовки своего оппонента.

Face-to-face again! @FloydMayweather vs. @TheNotoriousMMA at #MayMacWorldTour pic.twitter.com/wUY7Rzy5uM— UFC (@ufc) July 12, 2017

В целом на пресс-конференции в Торонто публика была на стороне ирландского бойца. Зрители недовольно гудели во время реплик Мейвезера и не поддержали чемпиона, кода тот начал выкрикивать свой девиз "Упорная работа и преданность делу", сообщает news.com.au.

Конор, которого принимали хорошо, попросил зрителей погромче выкрикивать "Нахрен Мейвезера!", а также назвал главу спортивного отдела телеканала Showtime, который будет транслировать бой, Стивена Эспиносу "скользким типом" и сказал: "Нахрен Showtime!"

"Фанаты не смогут выиграть этот бой за Конора", — ответил на это Флойд.

"When Floyd was 28, he was on Oscar De La Hoya's undercard" — @TheNotoriousMMA

😮 #MayMacWorldTour pic.twitter.com/AzttP1wT6Q— UFC (@ufc) July 12, 2017

Между тем глава Mayweather Promotions и многолетний бизнес-партнер Мейвезера — Леонард Эллерби — объявил, что билеты на бой поступят в продажу 24 июля. Цены будут варьироваться от 500 долларов до 10 тысяч долларов. Также в продажу поступят билеты стоимостью 1500, 2500, 3500, 5000 и 7500 долларов.

OHHHHHHHHHHH SH**!!!!!!!!! #MayMacWorldTour pic.twitter.com/im3lPYwtkW— UFC (@ufc) July 13, 2017

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!