Foto: Reuters/Scanpix

После победы над украинцев Владимиром Кличко британский супертяжеловес Тайсон Фьюри лишился титула чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF), сообщает Fightnews.com.

Это произошло после того, как Фьюри отказался провести обязательную защиту титула IBF в поединке с украинцем Вячеславом Глазковым и выбрал матч-реванш против Кличко-младшего.

Ранее Мик Хеннесси, промоутер Тайсона Фьюри, уже заявил, что его подопечный готов отказаться от этого титула, чтобы не проводить обязательную защиту в бою с Глазковым, так как этот поединок "имеет нулевое значение".

Теперь председатель комитета по проведению чемпионских боев IBF Линдси Такер официально подтвердил, что Фьюри лишен титула этой организации. Отмечается, что чемпионом мира по версии IBF 27-летний Фьюри был менее двух недель. Ожидается, что за ставший вакантный пояс IBF сразятся украинец Вячеслав Глазков и американец Чарльз Мартин.

Несмотря на потерю одного титула, в распоряжении Фьюри остаются чемпионские пояса по версиям IBO, WBO и WBA. Ожидается, что бой-реванш Фьюри — Кличко пройдет в мае или июне будущего года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!