Foto: AFP/Scanpix

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом россиянка Елена Исинбаева пройдет лечение в Мюнхене у врача, занимавшегося восстановлением самого быстрого человека на планете, ямайского спринтера Усэйна Болта, сообщает "Р-Спорт".

6 февраля Исинбаева впервые после рождения ребенка планировала выступить на официальных соревнованиях — Кубке губернатора Волгоградской области. Однако возвращение пока не состоялось, поскольку спортсменка на разминке повредила ахиллово сухожилие, после чего ей оставалось только сняться с соревнований.

Тренер 33-летней Исинбаевой Евгений Трофимов по этому поводу сказал следующее: "Пока есть моменты, лимитирующие наши действия, но в течение трех недель мы планируем эту травму залечить и в марте начать подготовку к летнему сезону. "Русскую зиму" и чемпионат России Лена пропускает. С такой травмой прыгать невозможно".

Елена Исинбаева не имеет права выступать в международных соревнованиях из-за приостановки членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Напомним, это произошло после скандального доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агенства (WADA), констатировавшего многочисленные случаи применения допинга российскими атлетами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!