Фото: DELFI
Трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Иннокентий Макаров найден мертвым в лесном массиве на Вилюйском тракте в Якутске. Спортсмен подвегся физическому насилию со стороны приятеля в ходе пьяной ссоры.

В убийстве подозревается друг Макарова — 36-летний житель Якутска. По предварительным данным, спортсмен встретился с приятелем и выпил вместе с ним в частном доме в ночь с 5 на 6 ноября. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого Макаров был убит.

Как сообщает YakutiaMedia, приятель вывез тело Макарова за пределы города и спрятал его в лесном массиве на Вилюйском тракте. Очевидцы видели, как неизвестные лица вынесли Макарова из дома в бессознательном состоянии и увезли на черном внедорожнике. Данный факт якобы был зафиксирован камерой видеонаблюдения.

Макаров пропал 5 ноября, а 13 ноября следователи завели уголовное дело об убийстве. В МВД Якутии подтвердили информацию о гибели спортсмена.

Это уже третье убийство чемпиона мира из России с ноября 2016 года. В ноябре 2016 года в Москве был убит двукратный чемпион мира по кикбоксингу Джабраил Джабраилов, а пятикратный чемпион мира Муса Мусалаев был застрелен в Германии, сообщает Евроспорт.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !