На Уимблдонском теннисном турнире впервые с 2004 года воскресенье тоже стало игровым днем. Это связано с тем, что по ходу первой недели в Лондоне регулярно шли дожди, "сломавшие" сетку турнира. В седьмой день были сыграны последние матчи третьего круга и определены все участники 1/8 финала.

Первая ракетка мира Серена Уильямс обыграла немку Аннику Бек и одержала 300-ю победу в карьере на турнирах "Большого шлема", обойдя по этому показателю свою соотечественницу Крис Эверт.

Рекорд принадлежит американке Мартине Навратиловой — 306 побед на "мэйджорах". А рекордсменка WTA по количеству титулов на турнирах "Большого шлема" немка Штеффи Граф имеет в активе 278 побед (4-е место).

Успешно выступили сегодня и все 4 россиянки — Светлана Кузнецова (обыграла американку Слоун Стивенс, в третьем сете отыгравшись со счета 2:5 на 8:5), Анастасия Павлюченкова (выбила швейцарку Тимеа Бачински), Екатерина Макарова и Елена Веснина.

У мужчин самый упорный поединок выдали француз Жо-Вильфред Тсонга и американец Джон Изнер. Их матч начался еще накануне, а в итоге растянулся на 4 часа 24 минуты и продлился все 5 сетов. В решающей партии тсонга вырвал победу со счетом 19:17!

Помимо Тсонга в 1/8 финала вышли еще два француза — Ришар Гаске и Лукас Пайе, два чеха (Иржи Веселы и Томаш Бердых), а также австралиец Ник Киргиос.