Foto: Телеграф
Украинец Александр Усик стал первым полуфиналистом Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). В субботу 30-летний уроженец Симферополя победил немца Марко Хука техническим нокаутом в десятом раунде.

Бой в Берлине начался в невероятно высоком темпе. Боксеры пробивали по корпусу и лицу друг друга с завидной регулярностью. Правда, у немца эти удары не всегда были чистыми.

Чем больше грязных приемов применял Хук, тем больше заводился Усик. После седьмого раунда украинец начал тотальное избиение соперника. В десятом раунде рефери остановил бой и присудил Усику победу.

"Я рад, что бой закончился так, — сказал Усик после победы. — Хук постоянно обзывался, толкался и бил меня по затылку, но в ответ не получил ни одного грязного удара, потому что бокс — спорт джентельменов".

Победа над Хуком позволила Усику защитить титул чемпиона мира по версии WBO и выйти в полуфинал WBSS. Его следующий соперник определится 30 сентября в бою между латвийским боксером Майрисом Бриедисом и кубинцем Майком Пересом. Как известно, этот поединок пройдет в Риге.

В других четвертьфиналах сойдутся Дмитрий Кудряшов (Россия) и Юньер Дортикос (Куба), а также Мурат Гассиев (Россия) и Кшиштоф Володарчик (Польша).

Усик одержал 13 победу в 13 боях на профессиональном ринге (11 — нокаутом). Хук потерпел пятое поражение при одной ничьей и 40 победах (27 нокаутом).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!