Foto: kadra no video
В стартовавшем сезоне Континентальной хоккейной лиге случилась первая тренерская отставка: Николай Соловьев покинул пост главного тренера новокузнецкого "Металлурга" уже после трех матчей.

Исполняющим обязанности главного тренера "Металлурга" назначен Валерий Зелепукин, уведомляет официальный сайт клуба.

В первом матче сезона "Кузня" дома обыграла "Барыс" (4:2), но затем на своей площадке проиграла "Югре" (1:7) и "Автомобилисту" (2:5). С тремя очками "Металлург" занимает 10-е место среди 15-ти команд Восточной конференции.

Соловьев покинул "Кузню" спустя 6 дней после начала чемпионата КХЛ. Эта отставка стала самой быстрой в истории лиги. Ранее рекорд принадлежал Александру Блинову, уволенному из "Амура" через 10 дней после начала сезона-2010/11.

65-летний Николай Соловьев руководил "Металлургом" в прошлом сезоне после того, как Герман Титов ушел в "Спартак". Но один из беднейших клубов КХЛ вновь не сумел попасть в плей-офф, заняв последнее место во всей лиге.

Отставка Соловьева — первая по ходу нового сезона КХЛ и вторая — в августе. 14 августа, за 9 дней до начала чемпионата омский "Авангард" объявил об отставке Евгения Корноухова и назначении на пост главного тренера Федора Канарейкина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!