Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

В воскресенье, 11 сентября, в Марупском крае, после двухлетнего перерыва пройдут соревнования на горных велосипедах или MTB. Организаторы Марупского марафона предложит в этом году еще более увлекательную трассу.

Наряду с профессиональными велосипедистами в марафоне примут участие и энтузиасты этого вида спорта. Всего на выбор будет четыре дистанции.

Сертифицированных спортсменов ждет сложный и полный испытаний Спортивный заезд на 55 км. Самый массовый Народный заезд SPICE (на 40 км) позволит участникам стартовать как индивидуально, так и в составе команд.

Заезд здоровья (на 25 км) сплотит единомышленников и самых активных поклонников велоспорта, среди которых будет немало латвийских семей. Наконец, детский заезд Maxima (на 0,5-1,5 км) позволит и самым юным участникам (до 12 лет) испытать радостные мгновенья спортивного азарта.

Уникальная трасса Марупского веломарафона MTB в этом году будет проходить через лес Бебербекю и по территории Марупского края. Заезд начнется и завершится в Яунмарупе у водонапорной башни между улицей Озолу и аллеей Мазцену.

Участие в соревнованиях уже подтвердили сильнейшие латвийские велокоманды MTB — Rietumu Delfin и ZZK. Наряду с ведущими латвийскими велогонщиками, свою силу на трассе намерены продемонстрировать спортсмены из Литвы и Бельгии.

Во время проведения соревнований посетители Марупского марафона MTB смогут принять участие в различных развлекательных мероприятиях — показательные номера уличных гимнастов, дегустации, конкурсы и вручение наград от спонсоров, надувные аттракционы, творческие мастерские для детей, торговые стенды.

Зарегистрироваться для участия в Марупском марафоне MTB можно будет в день соревнований, 11 сентября, не позднее, чем за час до старта выбранного заезда. Стоимость участия в Спортивном и Народном заезде составляет 25 EUR, в Заезде здоровья — 20 EUR, в Детском — 10 EUR. Более подробная информация на www.maratoni.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!