Норвежец Руне Вельта впервые в карьере завоевал золото на чемпионате мира по лыжным видам спорта в прыжках с трамплина. Его победу на стометровом трамплине можно назвать неожиданной: ранее скандинав не поднимался выше второй позиции на этапах Кубка мира.

Менее полубалла Вельте проиграл олимпийский чемпион-2014 в командных соревнованиях немец Северин Фройнд. Обладателем бронзовой медали стал австриец Штефан Крафт. Лидер общего зачета Кубка мира словенец Петер Превц занял лишь 13-е место.

Латвийский спортсмен Кристапс Нежбортс в квалификации за прыжок на 57 метров получил 40,1 балл и занял 57-е место среди 59-ти участников, на этом завершив выступления.

У женщин в прыжках на лыжах с трамплина победила олимпийская чемпионка немка Карина Фогт. Серебро — у японки Юки Ито, бронза — у австрийки Даниэлы Ирашко-Штольц.

В двоеборье чемпионом мира в Фалуне стал немец Йоханнес Ридзек. После прыжковой части прогрммы Ридзек был пятым, а на финише 10-километровой гонки на 1,3 секунды опередил итальянца Алессандро Питтина, который по ходу дистанции поднялся с 13-го места. Тройку призеров замкнул француз Джейсон Лами-Шапьюи, оставив стартовавшего первым немца Эрика Френцеля без медали.