Московский ЦСКА в гостях в третьем раунде квалификации футбольной Лиги чемпионов обыграл в Греции АЕК — 2:0. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев не пропустил в турнире (включая квалификацию) впервые за 11 лет (43 матча). Если считать групповой этап и плей-офф ЛЧ, то серия Акинфеева пока что сохраняется — 39 матчей.

Победу ЦСКА в Афинах принесли Алан Дзагоев (на 45-й минуте головой переправил скидку Васина после навеса от углового) и швед Понтус Вернблум (на 55-й минуте с центра штрафной замкнул подачу с углового).

В Праге чешская "Славия" со счетом 1:0 обыграла чемпиона Беларуси БАТЭ. Единственный гол был забит на 19-й минуте с пенальти.