В ответном матче 1/2 финала футбольной Лиги Европы украинский "Шахтер" проиграл в гостях испанской "Севилье" (1:3) и по сумме двух матчей выбыл из турнира (во Львове была ничья 2:2).

Севильцы открыли счет на 9-й минуте. Малышев допустил "обрезку" на своей половине поля, Гамейро убежал к воротам гостей и из пределов штрафной катнул мяч точно между ног Пятову — 1:0.

Чемпион Украины отыгрался под занавес тайма. Марлос в контратаке протащил мяч по левой бровке, сместился в центр и отдал проникающий пас в штрафную "Севильи" на Эдуардо: бразилец выдержал паузу и пробил мимо вратаря.

В начале второго тайма испанский клуб вновь вышел вперед. Сначала Крыховяк по центру отдал проникающий пас на Гамейро, француз обыграл Пятова и с острого угла поразил ворота 2:1. А на исходе часа игры правый защитник хозяев Марино приблизился к штрафной Пятова и с 25-ти метров закрутил мяч в дальний угол, 3:1 — интрига в этом матче иссякла.

Для "Севильи" это уже третий финал Лиги Европы подряд: клуб брал трофей два предыдущих сезона. Всего "Севилья" четырежды побеждала в Кубке УЕФА/Лиге Европы.

В финале "Севилья" сыграет с "Ливерпулем". Английский клуб дома разгромил "Вильярреал" (3:0), не дав состояться испанскому финалу.

Финал "Севилья" — "Ливерпуль" состоится 18 мая в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк".