Foto: shakhtar.com
В 24-м туре национального чемпионата сошлись гранды украинского футбола — донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Динамовцы уже в ранге чемпионов страны крупно проиграли "горнякам", а под конец встречи на поле вспыхнула драка.

На 78-й минуте киевляне пропустили третий гол и тут не выдержали нервы у лидера "Динамо" Андрея Ярмоленко.

Правда, наставник динамовцев Сергей Ребров считает, что драку спровоцировал игрок "Шахтера" Тарас Степаненко — он побежал к сектору фанатов "Динамо" и поцеловал эмблему "Шахтера". Очевидцы, видео и решение арбитра Можаровского (вторая желтая Степаненко) подтверждают слова тренера "Динамо".

Так или иначе, но динамовцы слишком жестко отреагировали на этот момент — Ярмоленко просто скосил Степаненко, после чего на поле началась уже потасовка с участие скамейки запасных. Выбежавший на газон защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий буквально заехал в челюсть лидеру "Динамо" (см.видео ниже).

Стоит отметить: прошлый матч между этими командами тоже закончился скандалом: Ярмоленко выбросил футболку Степаненко, но тогда хавбек "Шахтера" простил динамовца, а теперь заявил, что его дружба с динамовцем закончена.

По итогам инцидента, вторую желтую карточку получил не только Степаненко, но и Ярмоленко, а Ракицкому была показана красная. Игра завершилась со счетом 3:0 и, можно сказать, что "Шахтер" в какой-то мере задел самолюбие чемпионов страны динамовцев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!