В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз" на домашнем льду обыграл "Вашингтон Кэпиталз" и вышел вперед в этом противостоянии.

"Пингвины" мощно начали встречу, забив в течение минуты две шайбы (Патрик Хернквист и Том Кюнхакль), а на 36-й минуте игры Карл Хагелин упрочил перевес хозяев матча.

В середине заключительной трети игры усилиями своего капитана Александра Овечкина "Вашингтон" одну шайбу отыграл, а на последней минуте сменил вратаря и Джастин Уильямс с передачи Ови сократил отставание до минимума.

Играть командам еще оставалось 54 секунды, однако перевести встречу в овертайм "Вашингтон" не сумел. "Питтсбург" одержал победу — 3:2 и вышел вперед в серии 2-1.

Стоит отметить голкипера "пингвинов" Мэттью Мюррея, который парировал в этой встрече 47 бросков из 49-ти.