Хоккеист новосибирской "Сибири" Илья Неколенко дисквалифицирован на пять матчей за бросок шайбой в сторону арбитров после окончания матча регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт КХЛ.

Игра состоялась 23 сентября в Подольске, где местный "Витязь" принимал "Сибирь" и выиграл в овертайме 3:2. Сразу по окончании игры Неколенко достал шайбу из ворот и бросил ее в направлении главных судей матча, которыми были латвиец Эдуард Одиньш и россиянин Виктор Бирин.

Новосибирская команда в этом матче получила от судей в общей сложности 36 минут штрафа. Решающий гол "Сибирь" пропустила в меньшинстве.

Главный тренер новосибирской команды Андрей Скабелка послематчевую пресс-конференцию сам начал с вопроса: "Почему не было видеотрансляции игры из Подольска?". "То есть никто не увидит, что сегодня было", — продолжил Скабелка и поздравил соперника с победой.

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка после поражения в матче с "Витязем" (2:3 ОТ) сделал замечание президенту подмосковного клуба Михаилу Головкову.