Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский "Металлург" принимал московский "Спартак" и совершил впечатляющий камбэк с 0:3, а лидер команды Сергей Мозякин забросил победную шайбу и повторил рекорд турнира по количеству голов в одном сезоне.

В первом периоде "красно-белые" отличились дважды благодаря голам Сергея Шмелева и Александра Васильева, а в дебюте второй 20-минутки Игорь Мирнов сделал счет 3:0, после чего "Магнитка" сменила вратаря Василия Кошечкина на Илью Самсонова.

Практически сразу хозяев серьезно подвел нападающий Артем Железков, удаленный до конца матча за удар головой соперника. "Спартак" не сумел использовать 5-минутное большинство, а затем за дело взялся действующий чемпион КХЛ.

Сперва Мозякин отыграл одну шайбу, а незадолго до второго перерыва Александр Семин в большинстве забросил и вторую.

В середине заключительной трети матча Ярослав Косов сравнял результат, а на две минуты с небольшим до финальной сирены Мозякин оформил дубль и вывел "Магнитку" вперед. Капитан "Металлурга" повторил снайперский рекорд Стива Мозеса, который в сезоне-2014/15 забросил 36 шайб в регулярном чемпионате. У Мозякина теперь в активе 69 (36+33) очков и он является лучшим бомбардиром и снайпером турнира.

На последней минуте игры "Спартак" пропустил еще две шайбы: одну в пустые ворота забросил Томаш Филиппи, а за две секунды до конца матча Косов установил окончательный результат — 6:3.

"Магнитка" набрала 105 очков и продолжает уверенно лидировать в Восточной конференции.