Foto: AFP/Scanpix

Конфликт по поводу матча-реванша между украинским боксером Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри вышел на новый уровень. На своем аккаунте в Twitter украинец разместил видео, в котором заявил о том, что подает в суд на Фюри.

28 ноября прошлого года Владимира Кличко неожиданно проиграл Фьюри по очкам все свои титулы. Это было первое поражение украинского боксера за последние 11 лет.

Летом должен был состояться матч-реванш, на кону которого стояли чемпионские пояса по версиям WBA и WBO, однако Фьюри получил травму и объявил о переносе боя. Кроме того, стороны неоднократно вступали в словесные перепалки.

Теперь Кличко заявил следующее: "К сожалению, со стороны Фьюри постоянно поступают все новые дополнительные требования различного рода, хотя у нас есть действующий контракт на основе германского права. И полагаю, что это будет продолжаться до бесконечности. Чтобы защитить свои права и все-таки организовать бой, я вынужден обратиться в суд".

pic.twitter.com/WMFTX7zbkx

— Klitschko (@Klitschko) August 17, 2016


По словам менеджера украинского боксера Бернда Бенте, в качестве возможной даты проведения матча-реванша Кличко-Фьюри по-прежнему обсуждается 29 октября. "Владимир желает драться как можно скорее", — подчеркнул Бенте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!