Foto: AFP/Scanpix

Вчера, 27 апреля, в Манчестере прошла пресс-конференция, посвященная запланированному на 9 июля матчу-реваншу между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO и WBA британцем Тайсоном Фьюри и лишившимся этих титулов украинцем Владимиром Кличко.

Пресс-конференция получилась веселой, сообщает The Telegraph. Сперва Фьюри всячески пытался раздразнить Кличко своими заявлениями и в итоге ему это удалось.

"Кличко, посмотри на меня, — начал Фьюри. — Ты проиграл толстяку, тебе должно быть стыдно. Я никогда не претендовал на титул Мистер Юниверс, но к бою подойду в хорошей форме. За 9 дней подготовки я уже скинул вес и счастлив, что наш поединок пройдет именно здесь, а не в Германии или США, где было бы много поклонников на чужой стороне".

Дальше британец только нагнетал: "Кличко не бросал удары в прошлом бою. Будем надеяться, что, когда он приедет в Англию, то станет рисковать. Он психически неуравновешен, поэтому испугается. У него задрожат коленки. Он был напуган и во время первого боя. Я уже номер один и чертовски хорош, чтобы остановиться на этом. Да, я зарабатываю слишком много денег, чтобы все это бросить. И не собираюсь жить в образе спортсмена. Это чушь — называть меня спортсменом".

За Кличко-младшим, как говорится, не заржавело. "Многие люди хотели бы видеть чемпиона, который представлял бы бокс должным образом. И мне не нравится то, что идет из уст Фьюри, — заявил украинский боксер. — Например, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией должны находиться в тюрьме вместе с педофилами. Вот что он думает об Элтоне Джоне, о группе Queen. Или его высказывания, что все женщины должны находиться на кухне или за спиной мужчин. Ему и всем, кто считает также, я хочу сказать — F*** off".

Бой-реванш 40-летнего Владимира Кличко с 27-летним Тайсоном Фьюри пройдет в Манчестере, 9 июля.

Напомним, что 28 ноября прошлого года в Дюссельдорфе Фьюри единогласным решением судей выиграл бой у Кличко. В активе украинского боксера 68 боев, 64 победы (53 — нокаутом) и 4 поражения. Британский боксер одержал победы во всех 25 боях (18 — нокаутом).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!