Прошедшей ночью за океаном прошел четвертый матч финальной серии плей-офф чемпионата НБА. "Кливленд Кавальерс" сумел одержать первую победу над "Голден Стэйт Уорриорз" и прервал впечатляющую беспроигрышную серию "воинов".

Встреча состоялась на "Куикен Лоанс-Арене" в Кливленде. "Уорриорз" был близок к тому чтобы стать первой в истории НБА командой, которой удалось пройти весь плей-офф без единого поражения. До этого матча они одержали 15 побед и не проиграли ни одного поединка, но "кавалеристы" все испортили.

Баскетболисты "Кливленда", ведомые Кайри Ирвингом и Леброном Джеймсом провели фантастическую первую четверть, набрав в ней 49 очков! Это был еще не рекорд лиги, но и он вскоре состоялся: к середине матча "Кавальерс" набрал 86 очков — лучший показатель за первые две четверти в истории финалов НБА.

К тому времени "Кливленд" вел "+16", так и не позволив сопернику выиграть хотя бы одну четверть. Итоговый результат — 137:116 в пользу хозяев.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Кайри Ирвинг, набравший 40 очков. Леброн Джеймс оформил трипл-дабл, который стал для него девятым в финальных сериях в карьере, что является новым рекордом. По этому показателю Леброн обошел легендарного Мэджика Джонсона, в активе которого было 8 трипл-даблов в финалах НБА.

В составе "Голден Стэйт" лучше всех в этот вечер сыграл Кевин Дюрант, в активе которого 35 очков.

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Уорриорз". Пятый матч противостояния пройдет на их площадке 13 июня.