Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

В Сан-Антонио (США) прошел бой за титул WBA в первом тяжелом весе (до 90,71 кг) между чемпионом WBA (Regular)
Юньером Дортикосом (Куба) и Дмитрием Кудряшовым (Россия). Дортикос нокаутировал соперника во втором раунде ударом в голову.

После разведки и равного первого раунда, во второй трехминутке Дортикос несколько раз попал справа и затем также ударом справа отправил Кудряшова на настил ринга. Россиянин встал на счет девять, но не выглядел способным продолжать бой, и рефери остановил поединок.

Для 31-летнего Кудряшова это поражение стало вторым в карьере (при 21 победе). Стоит отметить, что все свои предыдущие бои он проводил только в России. По словам Кудряшова, он был хорошо готов к бою и сожалеет, что не оправдал надежд тех, кто в него верил.

"Спасибо всем за поддержку, я извиняюсь, что не оправдал ваших надежд… или оправдал. Но я уже падал и поднимался. Наверное, мой жизненный путь по-другому не складывается! Еще раз всех благодарю! Я расстроен, так как был очень хорошо готов и уверен в победе", — написал Дмитрий в соцсетях.

Этот бой прошел также в рамках четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). После победы над Кудряшовым 31-летний Юньер Дортикос (22 боя, 22 победы, 21 КО, 0 поражений) вышел в полуфинал турнира.

Соперником кубинца в полуфинале станет победитель боя между чемпионом по версии IBF Муратом Гассиевым (Россия) и экс-чемпионом Кшиштофом Влодарчиком (Польша): их поединок пройдет 21 октября в США.

30 сентября в Риге состоится еще один четвертьфинал Всемирной боксерской суперсерии. Латвийский боксер Майримс Бриедис, незнающий поражений на профессиональном ринге, будет соперничать с кубинцем Майком Пересом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!