Foto: Sputnik/Scanpix

В чемпионате КХЛ латвийский защитник "Йокерита" Артур Кулда отдал две результативных передачи в домашнем матче финского клуба против "Витязя" (3:4 бул). В десяти матчах сезона в активе Кулды — 4 (0+4) очка.

Нижегородское "Торпедо" под руководством Петериса Скудры проиграло во Владивостоке "Адмиралу" (2:5), за который выступает защитник из Латвии Оскар Бартулис. У нападающего нижегородцев Каспара Даугавиньша — результативная передача. В 14 матчах чемпионата у латвийского хоккеиста — 10 (5+5) очков.

Нападающий СКА Илья Ковальчук сделал хет-трик в ворота "Слована" (6:0). 33-летний форвард отметился вторым хет-триком в этом сезоне — первый случился на старте сезона против "Салавата Юлаева". Всего в этом сезоне на счету Ковальчука — 22 (10+12) очков.

Минское "Динамо" после выигрыша у "Локомотива" (2:0) продлило победную серию до шести игр. А вернувшийся из НХЛ нападающий Валерий Ничушкин забросил первую шайбу за ЦСКА — в Загребе в ворота "Медвешчака" (5:2).

На Западе лидируют ЦСКА (43 очка), СКА (39) и "Торпедо" (33), а "Йокерит" — 8-й (23), на Востоке — "Магнитка" (34), "Авангард" (32) и "Ак Барс" (30), "Лада" Артиса Аболса — 9-я (20), "Адмирал" — 13-й (18).

Адмирал — Торпедо (5:2)

Слован — СКА (0:6)

Медвешчак — ЦСКА (2:5)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!