В розыгрыше Кубка Стэнли-2017 прошел второй матч полуфинальной серии между "Питтсбург Пингвинз" и "Оттавой Сенаторз". "Пингвинам" удалось добиться минимальной победы и сравнять счет в серии.

Команды не могли забросить шайбу на протяжении двух с половиной периодов, пока за 7 минут до окончания основного времени это не сделал "Питтсбург": Малкин вошел по краю в зону соперника, отдал в центр Филу Кесселу, последовал первый бросок, который заблокировал Пажо, но вторым Кессел отправил шайбу в сетку — 1:0.

Regardless when it happens.
A game-winner is a game-winner.#StanleyCup pic.twitter.com/iBE0mNhtIn

— NHL (@NHL) May 16, 2017

Футбольный счет не изменился за оставшееся до финальной сирены время и теперь счет в серии стал равный (1-1). Третий поединок серии состоится на льду "Оттавы Сенаторз".

Набранный Малкиным очередной балл стал для него 20-м в плей-офф и он возглавляет список самых результативных игроков Кубка Стэнли-2017.