В английской футбольной премьер-лиге прошли матчи 21 тура, по итогам которого отрыв лондонского "Челси" от ближайших преследователей стал еще больше.

"Челси" не оставил шансов в гостях "Лестеру" — 3:0, в то время как шедший на втором месте "Ливерпуль" допустил осечку на "Олд Траффорд", где сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" — 1:1. Манкунианцы отыгрались благодаря голу Златана Ибрагимовича за шесть минут до конца основного времени матча.

И на второе место вышел "Тоттенхэм", прервавший в прошлом туре победную поступь "аристократов". На сей раз "шпоры" легко разобрались с "Вест Бромвич" — 4:0. Гарри Кейн оформил в этом матче хет-трик, а еще один мяч гости забили в свои ворота сами.

Надо отметить, что в этом туре было зафиксировано сразу четыре автогола. Два из них забили футболисты аутсайдера турнира "Суонси" (Корк и Нотон), чем помогли "Арсеналу" также добиться крупной победы — 4:0.

С таким популярным счетом в этом туре неожиданно завершился матч в Ливерпуле, где местный "Эвертон" разгромил "Манчестер Сити". Хозяева поля нанесли в створ ворота Клаудио Браво до перерыва один удар и забили (Лукаку), в то время как "горожане" шесть раз атаковали владения Роблеса. Во втором тайме еще три удара хозяев поля из пяти достигли цели и ни одного мяча после семи попыток "Ман Сити" так и не оказалось в воротах "Эвертона" — 4:0. Команда Хосепа Гвардиолы опустилась на пятое место и к ней вплотную приблизились соседи из "МЮ".