Foto: Reuters/Scanpix
В Нью-Йорке в рамках медиа-тура состоялась третья пресс-конференция ирландца Конора Макгрегора и американского боксера Флойда Мэйуэзера перед долгожданным боем. Она получилась самой напряженной и едва не вылилась в драку.

На пресс-конференции в Нью-Йорке Мейвезер появился на сцене, накрывшись флагом Ирландии, а потом небрежно бросил его на пол. Его соперник на это не отреагировал.

Wrapped in 🇮🇪, @FloydMayweather has arrived!#MayMacWorldTour pic.twitter.com/XFXjAYyp9Z— UFC (@ufc) July 14, 2017

Макгрегор, в свою очередь, провел часть мероприятия с голым торсом. При этом на пресс-конференции боец появился в надетой на голое тело белой куртке, сшитой, по его словам, из "шкуры белого медведя". Так ирландец отреагировал на обвинения в расизме.

"50 Cent — сука. Он банкрот, и ты тоже им скоро станешь", — заявил Макгрегор, обращаясь к Мейвезеру. Ирландец подарил сопернику альбом Jay Z и посоветовал поучиться у того, как надо строить "реальную империю".

"Многие журналисты утверждают, что я настроен против чернокожих людей. Это полная нелепость. Разве они не знают, что я сам наполовину черный? Я черный от пупка и ниже", — сказал Макгрегор.

#MayMacWorldTour: @TheNotoriousMMA has arrived in Brooklyn! pic.twitter.com/QFzjAoaT4K— UFC (@ufc) July 14, 2017

Мейвезер снимал действия соперника на мобильный телефон, а потом назвал стриптизером и стал бросать в его сторону деньги из своего рюкзака. Ирландец на выпад не отреагировал.

#Mayweather called #Mcgregor a stripper then made it rain on him 😭😭😭😭💸💸💸💸#MyMixtapez pic.twitter.com/4yk8ObXrpz— My Mixtapez (@mymixtapez) July 14, 2017

На дуэли взглядов бойцы прежде избегали физического контакта, то теперь Флойд и Конор стали подходить ближе друг к другу и даже толкаться плечами.

Three cities down, one to go on #MayMacWorldTour! Who has the edge so far? pic.twitter.com/akkr3IbP1B— UFC (@ufc) July 14, 2017

В какой-то момент Флойд закричал "Образуйте Вольтрон!" и его охранники обступили Макгрегора. Члены команд двух бойцов начали толкаться между собой, но их быстро разняли. Радостный американец несколько раз крикнул "Йееее!" и выдал короткий бой с тенью.

Бой Мейвезера и Макгрегора пройдет 26 августа в Лас-Вегасе. 40-летний американец одержал победы во всех 49 боях на профессиональном ринге (26 нокаутом). 28-летний ирландец провел 24 поединка по правилам ММА, в которых одержал 21 победу (18 нокаутом) и потерпел три поражения. По неофициальной информации, гонорар Макгрегора за поединок составит 75 миллионов долларов, Мейвезер получит 100 миллионов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!