Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ в Новосибирске между местной "Сибирью" и московским ЦСКА случился любопытный эпизод.

Ближе к концу второго периода при счете 2:1 в пользу "Сибири" в единоборстве за шайбу сошлись силовой форвард хозяев Евгений Артюхин и недавно вернувшийся из-за океана нападающий Валерий Ничушкин. Армейцу не понравилась отмашка Артюхина локтем и понеслась.

Отметим, что хотя рост обоих хоккеистов примерно равный (у Артюхина — 195 см, у Ничушкина — 193), вес Ничушкина по сравнению с оппонентом на целых 30 кг(!) меньше (89 кг и 119 кг). Поначалу Ничушкин держался неплохо, но довольно быстро Артюхин все расставил по местам. Оба хоккеиста получили 5-минутные удаления.

В этой игре Ничушкин забросил и одну из шайб своей команды, а наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов после игры так прокомментировал действия критикуемого им ранее форварда, полезшего в драку с таким именитым бойцом: "Можно сказать, что яйца у него есть. Поэтому он и подрался".

И все-таки даже несмотря на то, что армейцы перебросали в этом матче "Сибирь" более чем в три раза (48-15), победу отпраздновали в серии буллитов хозяева льда — 3:2. В итоге "Сибирь" прервала свою трехматчевую серию поражений и аналогичную победную серию ЦСКА, который продолжает сохранять за собой второе место в чемпионате.