В 19-м туре немецкой футбольной бундеслиги "Гамбург" разгромил в гостях "Падеpборн" (3:0) и одержал первую победу в пяти последних матчах. Латвийский нападающий "Гамбурга" Артем Руднев стал автором голевой передачи.

Руднев вышел на замену на 89-й минуте при счете 2:0 вместо хорвата Ивицы Олича, который в дозаявочный период пришел в команду из "Вольфсбурга". И спустя пару минут Руднев выступил ассистентом, головой скинув мяч Штиберу, когда тот забивал третий мяч.

"Гамбург" с 20 очками поднялся на 13-е место. А дортмундская "Боруссия" проиграла в очередной раз — теперь на своем поле "Аугсбургу" (0:1), и по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

Лидер турнира мюнхенская "Бавария" дома сыграла вничью с "Шальке-04" — 1:1. На 17-й минуте у баварцев был удален Боатенг и был поставлен пенальти, но лучший вратарь мира Мануэль Нойер намертво взял удар от Шупо-Мотинга.

Команды обменялись голами в середине второго тайма. "Баварию" вывел вперед Арьен Роббен, причем минутой ранее судья ошибочно не засчитал гол хозяев: его помощник показал, что мяч покинул пределы поля, но на самом деле это было не так.

Оба гола в матче получились похожими. Роббен и Хеведес забивали головой после подачи углового, со "второго этажа" переправляя мяч в дальний угол.

"Бавария" не может выиграть два последних матча. В предыдущем туре она проиграла в гостях "Вольфсбургу" (1:4).