Фото: RIA Novosti/Scanpix

Форвард магнитогорского "Металлурга" Войтек Вольски попал в реанимацию после домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с астанинским "Барысом" (3:1), который состоялся вчера.

Хоккеист получил тяжелейшие травмы на 48-й минуте встречи. В падении Вольски пытался сохранить шайбу в зоне, но неудачно подкатился под соперника и врезался головой в борт. Со льда пострадавшего унесли на носилках.

Как сообщает пресс-служба клуба, у Вольского перелом седьмого и четвертого шейных позвонков, ушиб шейного отдела спинного мозга, сотрясение головного мозга, а также ушибы и ссадины лица.

В настоящее время хоккеист находится в реанимации, что связано с необходимостью постоянного контроля за состоянием игрока и введением специализированных препаратов. После проведенного медицинского консилиума было решено, что хирургической коррекции переломов не требуется.

Сообщается также, что 30-летний канадец польского происхождения 15 октября будет переведен в отделение нейрохирургии, а через несколько дней будет решен вопрос о месте его дальнейшего лечения.

Согласно ориентировочным срокам восстановления, Войтек Вольски выбыл из состава до конца сезона 2016/17. В 19 играх чемпионата КХЛ-2016/17 нападающий набрал 10 (5+5) очков и был четвертым по результативности игроком "Магнитки".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !