В чемпионате НХЛ "Баффало" уступил дома "Тампе" — 1:2 (бул). Победу "молниям" в серии послематчевых буллитов принес российский нападающий Никита Кучеров, оригинальным буллитом без акцентированного броска — переигравший вратаря "клинков" Робина Ленера.

Такое исполнение буллита Кучеровым — не случайность, а заранее заготовленный трюк: российский хоккеист не раз отрабатывал его на тренировках.

Голкипер "Тампы" Андрей Василевский справился с 31 броском из 32-х в основное время и овертайме, а также не пропустил в серии буллитов, и в итоге стал первой звездой матча. Василевский одержал третью победу подряд.

Латвийский центрфорвард "Баффало" Земгус Гиргенсонс провел на льду 11 минут 20 секунд, по воротам не бросал, провел 2 силовых приема и заработал нейтральный коэффициент полезности.

В этом сезоне в 58 матчах Гиргенсонс набрал 14 (6+8) очков. 23-летний хоккеист не набирает очков на протяжении четырех последних игр, а "Баффало" с 66 очками — 13-й на Востоке, на 5 очков отставая от зоны плей-офф.

"Чикаго" после победы в Нэшвилле (5:3) продлил победную серию до семи игр и вышел в лидеры Западной конференции, на очко опережая "Миннесоту" — 89 против 88. А во всей лиге лидирует "Вашингтон" (95), в овертайме взявший верх над "Филадельфией".