Во вторник, 31 января, состоялись семь матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу, все лидеры турнира потеряли очки, а в центральном поединке встречались "Ливерпуль" и "Челси".

"Ливерпуль" в последнее время преследуют сплошные неудачи и матч с "Челси" на своем поле начался для команды Юргена Клоппа не очень весело: в середине тайма Давид Луис буквально вколотил мяч со штрафного в сетку ворот мерсисайдцев. Но на 57-й минуте у хозяев получилась атака, которую точным ударом завершил Жоржиньо Вейналдум.

За четверть часа до финального свистка в ворота "Ливерпуля" был назначен 11-метровый. К мячу подошел лучший бомбардир "синих", однако переиграть Симона Миньоле ему не удалось — 1:1.

Потерял очки и поднявшийся на второе место "Тоттенхэм", сыгравший на выезде по нулям с "Сандерлендом". Тем не менее "шпоры" поднялись на второе место благодаря осечке лондонского "Арсенала". "Канониры" оказались не готовы к игре со скромным "Уотфордом" и уступили дома — 1:2.