Вчера в Италии командным заездом с раздельным стартом стартовала традиционная велогонка Мирового тура — "Тиррено-Адриатико". Участвует в ней и представитель Латвии Алексей Сарамотин, выступающий за немецкую команду Bora–Hansgrohe.

Во время гонки под итальянцем Джанни Москоном, который выступает за команду Team Sky, буквально развалился велосипед. Не выдержало переднее колесо. Москон упал, но сумел продолжить гонку на другом велосипеде.

Team Sky в итоге финишировала с 18-м временем, проиграв на дистанции 22,7 км победителям из американской команды BMC Racing — 1 минуту 42 секунды. Второе место у бельгийской Quick-Step Floors (+17 секунд от времени победителей), третье заняла французская FDJ (+22 секунды).

Bora–Hansgrohe в составе с Алексеем Сарамотиным показала 15-й результат в конкуренции 22-х команд (+1:18).