В настоящий праздник превратился финал Кубка Дании по футболу, который оспаривали клубы "Копенгаген" и "Брондбю".

"Брондбю" и "Копенгаген" являются самыми принципиальными соперниками в датском футболе. До начала этого поединка в активе "Копенгагена" было семь побед в Кубке страны, у "Брондбю" — 6.

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме, причем судьба финала решилась только в последние семь минут игры, когда футболистам "Копенгагена" удалось еще дважды поразить ворота соперника и одержать победу со счетом 3:1. Таким образом, они в восьмой раз завоевали национальный трофей, а еще в этом сезоне "Копенгаген" оформил дубль, став победителем национального первенства.
Во время награждения команды и празднования победы произошел трогательный эпизод. Один из игроков "Копенгагена" взял Кубок и вместе со своей медалью передал его на фанатскую трибуну. Дальше трофей доставили на верхние ряды сектора, где находился болельщик в инвалидном кресле, который прикоснулся к Кубку, после чего фанаты подняли приз над головой.