В чемпионат Испании по футболу прошли матчи 24-го тура. Лидеры турнира мадридский "Реал" и "Барселона" добились нелегких гостевых побед, забив победные мячи за несколько минут до конца игры и сохранили между собой очковый разрыв в пользу "Королевского клуба".

"Барселона" сумела вырвать победу в Мадриде над "Атлетико" благодаря вездесущему Лионелю Месси, чей гол на 86-й минуте принес каталонцам три очка — 2:1. Аргентинец забил 20-й мяч в сезоне и уже девятый год подряд не опускается ниже этой отметки.

"Вильярреал" дома вел против мадридского "Реала" 2:0, однако в итоге уступили. Сперва Гарет Бэйл отыграл один мяч, Криштиану Роналду с пенальти сравнял результат, а на 83-й минуте Альваро Мората принес мадридцам волевую победу — 3:2.

Одержала победу и идущая на третье месте "Севилья". Команде Сампаоли тоже пришлось показать характер в дерби против "Бетиса": по ходу игры она уступала, но благодаря голам Меркадо на 56-й минуте и Иборры на 76-й взяла три важных очка — 2:1.